Организация питания в образовательной организации

Организация питания в МБДОУ:

При организации питания в МБДОУ сотрудники руководствуются действующими СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Режим питания – 4-х разовое сбалансированное питание в соответствии с основным (организованным) меню приготавливаемых блюд в МБДОУ «Детский сад № 222» , утвержденным заведующим.  При организации питания учитываются возрастные нормы физиологических потребностей. Питание детей организуется в групповом помещении возрастных групп.

 

В группах имеются буфетные для раздачи пищи и мытья посуды, которые оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 всем необходимым оборудованием: обеспечены подводкой холодной и горячей воды через смесители, имеются решётчатые полки для просушки посуды, необходимая посуда для получения и раздачи пищи, посуда для приёма пищи детьми.

 

Для контроля за организацией питания воспитанников в Учреждении создана бракеражная комиссия. Пищевые продукты, поступающие в Учреждение имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность; хранятся с соблюдением требований СанПин. Контроль за деятельностью, связанной с закупкой товаров, работ, услуг для нужд Учреждения осуществляется комиссии по закупке товаров, работ и услуг.

 

Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Все блюда готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами. Устройство, оборудование, содержание пищеблока Учреждения соответствует санитарным правилам.

ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 222»

 

Основное (организованное) меню приготавливаемых блюд в МБДОУ «Детский сад №222»

 

Отчет по выполнению норм питания детей по основным продуктам за 1 квартал 2024 года

 

Ежедневное меню (посмотреть)